Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


06/07/2012 - DJE 10/07/2012 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

 
Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dr. ALEXANDRE TORRES DE AGUIAR, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de São Vicente de 10/09/2012 a 05/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. ANDRÉ LUIS ADONI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para auxiliar, 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Santos em 29/06/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. ANDRÉ LUIS ADONI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para assumir, 2ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Santos em 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 26/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. DANIEL OTERO PEREIRA DA COSTA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarujá de 03/09/2012 a 06/09/2012 e de 10/09/2012 a 21/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. NATÁLIA GARCIA PENTEADO SOARES MONTI, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Santos, cessando a designação para assumir, 2ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Santos em 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 26/09/2012.

Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo

Dr. ANDRÉ GUSTAVO CIVIDANES FURLAN, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de São Bernardo do Campo, para acumular, Vara do Júri e das Execuções Criminais da Comarca de São Bernardo do Campo de 10/07/2012 a 11/07/2012.

Dra. MARIANA DALLA BERNARDINA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 3ª Vara Cível da Comarca de Diadema de 16/07/2012 a 17/07/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. MARIANA DALLA BERNARDINA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 2ª Vara Criminal da Comarca de São Bernardo do Campo em 06/09/2012, cessando no dia a designação anterior.

Dra. PRISCILLA BITTAR NEVES NETTO, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Diadema em 06/09/2012 e em 10/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. PRISCILLA BITTAR NEVES NETTO, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Diadema de 11/09/2012 a 14/09/2012 e de 17/09/2012 a 20/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dr. RODRIGO MARCOS DE ALMEIDA GERALDES, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, cessando a designação para assumir, 3ª Vara Cível da Comarca de Diadema de 16/07/2012 a 17/07/2012.

Circunscrição Judiciária 03 - Santo André

Dr. ALEXANDRE ZANETTI STAUBER, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Santo André, para auxiliar, 7ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 16/07/2012 a 20/07/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dra. ANA CRISTINA RAMOS, Juiz de Direito, 8ª Vara Cível da Comarca de Santo André, para acumular, 9ª Vara Cível da Comarca de Santo André em 10/07/2012.

Dr. CARLOS ALEXANDRE AIBA AGUEMI, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul de 24/09/2012 a 28/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. FERNANDA SALVADOR VEIGA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 4ª Vara Criminal da Comarca de Santo André de 24/09/2012 a 28/09/2012 e de 02/10/2012 a 05/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. FLÁVIO PINELLA HELAEHIL, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Santo André, para acumular, 7ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 16/07/2012 a 20/07/2012.

Dr. GUSTAVO SAMPAIO CORREIA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Santo André, para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 10/09/2012 a 14/09/2012, de 17/09/2012 a 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 28/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. LETICIA FRAGA BENITEZ, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Santo André, para assumir, 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Santo André em 06/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. LUCAS TAMBOR BUENO, Juiz de Direito, 4ª Vara Criminal da Comarca de Santo André, para auxiliar, 7ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 16/07/2012 a 20/07/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dr. RAFAEL DE CARVALHO SESTARO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 6ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 10/09/2012 a 14/09/2012, de 17/09/2012 a 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 28/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. RAFAEL DE CARVALHO SESTARO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul de 01/10/2012 a 11/10/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. VANESSA CAROLINA FERNANDES FERRARI, 3º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Santo André, cessando a designação para assumir, 6ª Vara Cível da Comarca de Santo André de 10/09/2012 a 14/09/2012, de 17/09/2012 a 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 28/09/2012.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. JULIANA NISHINA DE AZEVEDO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 2ª Vara do Foro Distrital de Jandira da Comarca de Barueri de 03/09/2012 a 06/09/2012 e em 10/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista

Dr. BRENNO GIMENES CESCA, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de Atibaia, para exercer as funções de Diretor de Fórum da Comarca de Atibaia em 05/07/2012, na ausência do Dr. José Augusto Reis de Toledo Leite.

Dr. RODRIGO SETTE CARVALHO, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Pinhalzinho da Comarca de Bragança Paulista, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Itatiba em 04/07/2012, sem diferença de entrância.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dr. CARLOS ORTIZ GOMES, Juiz de Direito, 9ª Vara Cível da Comarca de Campinas, para acumular, 10ª Vara Cível da Comarca de Campinas em 25/06/2012.

Dra. MICHELLI VIEIRA DO LAGO RUESTA CHANGMAN, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, 4ª Vara do Foro Regional de Vila Mimosa da Comarca de Campinas de 10/09/2012 a 05/10/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos

Dr. LUIS FILIPE VIZOTTO GOMES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos, para assumir, Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Carlos a partir de 10/07/2012, cessando a designação anterior.

Dr. LUIS FILIPE VIZOTTO GOMES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos, para assumir, Vara da Comarca de Ribeirão Bonito de 10/07/2012 a 13/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. LUIS FILIPE VIZOTTO GOMES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Descalvado de 03/09/2012 a 06/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 15 - Catanduva

Dr. MÁRIO YAMADA FILHO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 15 - Catanduva, para assumir, Vara do Foro Distrital de Itajobi da Comarca de Novo Horizonte em 21/09/2012 e de 24/09/2012 a 11/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 16 - São José do Rio Preto

Dr. LEONARDO LOPES SARDINHA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 16 - São José do Rio Preto, para assumir, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São José do Rio Preto de 17/09/2012 a 21/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. LUIS GUILHERME PIÃO, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São José do Rio Preto, cessando a designação para assumir, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São José do Rio Preto de 17/09/2012 a 21/09/2012.

Circunscrição Judiciária 18 - Fernandópolis

Dr. MURILLO D'AVILA VIANNA COTRIM, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Ouroeste da Comarca de Fernandópolis, para auxiliar, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Sorocaba em 10/07/2012, sem prejuízo de sua vara, sem incidência de diárias e transporte e da Resolução nº 306/07.

Dr. MURILLO D'AVILA VIANNA COTRIM, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Ouroeste da Comarca de Fernandópolis, para auxiliar, 6ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba em 10/07/2012, sem prejuízo de sua vara, sem incidência de diárias e transporte e da Resolução nº 306/07.

Dr. MURILLO D'AVILA VIANNA COTRIM, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Ouroeste da Comarca de Fernandópolis, para auxiliar, 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Sorocaba em 10/07/2012, sem prejuízo de sua vara, sem incidência de diárias e transporte e da Resolução nº 306/07.

Circunscrição Judiciária 19 - Sorocaba

Dr. CÁSSIO MAHUAD, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Piedade, para acumular, Vara da Comarca de Pilar do Sul em 06/07/2012.

Circunscrição Judiciária 20 - Itu

Dra. CARLA CARLINI CATUZZO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 20 - Itu, para assumir, 3ª Vara Cível da Comarca de Itu de 17/09/2012 a 28/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. DANIELA FARIA ROMANO, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de Indaiatuba, para acumular, 1ª Vara Criminal da Comarca de Indaiatuba de 10/07/2012 a 13/07/2012.

Dr. FABIO LUÍS CASTALDELLO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Indaiatuba, para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de Indaiatuba de 10/07/2012 a 13/07/2012.

Dr. MARCOS SOARES MACHADO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Itu, para acumular, 3ª Vara Cível da Comarca de Itu de 03/09/2012 a 14/09/2012.

Circunscrição Judiciária 21 - Registro

Dra. MARCELA FILUS COELHO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Jacupiranga, para exercer as funções de Diretora de Fórum da Comarca de Jacupiranga de 02/07/2012 a 31/12/2013.

Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente

Dra. CIBELE CARRASCO RAINHO NOVO, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Presidente Prudente, para assumir, Vara do Júri e da Infância e da Juventude da Comarca de Presidente Prudente de 10/09/2012 a 13/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau

Dra. FLÁVIA ALVES MEDEIROS, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Santo Anastácio, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau de 07/07/2012 a 08/07/2012, em substituição ao Dr. Thomaz Corrêa Farqui.

Dra. SIZARA CORRAL DE ARÊA LEÃO MUNIZ ANDRADE, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Presidente Venceslau, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau de 09/06/2012 a 10/06/2012, em substituição à Dra. Flávia Alves Medeiros.

Dr. THOMAZ CORRÊA FARQUI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Presidente Venceslau, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau de 21/07/2012 a 22/07/2012, em substituição à Dra. Flávia Alves Medeiros.

Circunscrição Judiciária 30 - Tupã

Dr. ANDRE GUSTAVO LIVONESI, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 30 - Tupã, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Dracena de 18/09/2012 a 02/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. PAOLO PELLEGRINI JUNIOR, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Tupã, para acumular, 2ª Vara Cível da Comarca de Tupã em 06/07/2012.

Circunscrição Judiciária 31 - Marília

Dr. MARCELO DE FREITAS BRITO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Marília, para acumular, 3ª Vara Cível da Comarca de Marília de 10/07/2012 a 13/07/2012.

Dr. MARCELO DE FREITAS BRITO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Marília, para acumular, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Marília de 10/07/2012 a 13/07/2012.

Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba

Dr. CAIO CESAR GINEZ ALMEIDA BUENO, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Piracicaba, para assumir, 6ª Vara Cível da Comarca de Piracicaba de 03/09/2012 a 06/09/2012, de 10/09/2012 a 14/09/2012 e de 17/09/2012 a 21/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. GISELA RUFFO, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Piracicaba, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Piracicaba de 04/09/2012 a 06/09/2012 e de 10/09/2012 a 13/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. RAFAEL IMBRUNITO FLORES, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Monte Mor, para auxiliar, 1ª Vara da Comarca de Monte Mor de 05/07/2012 a 03/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dr. SANDRO CAVALCANTI ROLLO, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Cerquilho, para auxiliar, 2ª Vara Cível do Foro Regional I - Santana em 06/07/2012, sem prejuízo de sua vara, sem incidência de diárias e transporte e da Resolução nº 306/07.

Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba

Dr. FERNANDO BALDI MARCHETTI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba, para assumir, Vara da Comarca de Rosana de 10/09/2012 a 28/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 37 - Andradina

Dr. CARLOS EDUARDO SANTOS PONTES DE MIRANDA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 37 - Andradina, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Andradina em 10/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 38 - Franca

Dr. ALEXANDRE SEMEDO DE OLIVEIRA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Franca, para assumir, 2ª Vara Criminal da Comarca de Franca em 10/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. FABIO MARQUES DIAS, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Franca, para assumir, 2ª Vara Criminal da Comarca de Franca de 10/09/2012 a 21/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. JULIETA MARIA PASSERI DE SOUZA, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Franca, para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de Franca de 10/07/2012 a 11/07/2012.

Dr. PAULO SÉRGIO JORGE FILHO, 3º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Franca, para auxiliar, Vara do Júri, das Execuções Criminais e da Infância e da Juventude da Comarca de Franca em 10/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 39 - Batatais

Dr. LUCAS EDUARDO STEINLE CAMARGO, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Morro Agudo, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais de 07/07/2012 a 09/07/2012, em substituição ao Dr. Leopoldo Vilela de Andrade da Silva Costa.

Dra. PAULA AGUIAR PIZETA DE SANCTIS, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 39 - Batatais, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Orlândia de 05/09/2012 a 06/09/2012 e em 10/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 40 - Ituverava

Dr. MATHEUS DE SOUZA PARDUCCI CAMARGO, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 40 - Ituverava, para assumir, 3ª Vara da Comarca de Bebedouro de 03/09/2012 a 06/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto

Dr. EDUARDO ALEXANDRE YOUNG ABRAHÃO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Cravinhos, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Cravinhos em 06/07/2012, de 10/07/2012 a 13/07/2012 e de 16/07/2012 a 27/07/2012.

Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal

Dr. AYMAN RAMADAN, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal, para assumir, 3ª Vara da Comarca de Monte Alto de 10/07/2012 a 13/07/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. AYMAN RAMADAN, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal, para assumir, 3ª Vara da Comarca de Monte Alto de 16/07/2012 a 14/08/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes

Dr. JOÃO WALTER COTRIM MACHADO, Juiz de Direito, 2ª Vara do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos da Comarca de Poá, para exercer as funções de Diretor de Fórum do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos da Comarca de Poá de 02/07/2012 a 31/12/2013.

Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté

Dr. PEDRO FLÁVIO DE BRITTO COSTA JUNIOR, Juiz de Direito, Vara da Comarca de São Bento do Sapucaí, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Campos do Jordão em 03/07/2012 e de 06/07/2012 a 27/07/2012.

Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá

Dr. CLAUDIONOR ANTONIO CONTRI JUNIOR, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Cruzeiro, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá em 09/07/2012, em substituição ao Dr. Antonio Carlos Lombardi de Souza Pinto, tornando sem efeito a designação publicada em 6/7/2012.

Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba

Dra. LUCIENE DE OLIVEIRA RIBEIRO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Caraguatatuba, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Caraguatatuba em 06/07/2012.

Dra. LUCIENE DE OLIVEIRA RIBEIRO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Caraguatatuba, tornando sem efeito a designação para acumular, 2ª Vara da Comarca de Caraguatatuba em 13/07/2012.

Dra. THAIS FORTUNATO BIM, Juiz de Direito, Vara Criminal da Comarca de São Sebastião, cessando a designação para exercer as funções de Diretora de Fórum da Comarca de Jacupiranga a partir de 02/07/2012.

Circunscrição Judiciária 53 - Americana

Dr. GABRIEL BALDI DE CARVALHO, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 53 - Americana, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Nova Odessa em 27/06/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. RENATA VAITKEVICIUS SANTO ANDRÉ VITAGLIANO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Santa Bárbara DOeste, para acumular, 1ª Vara Criminal da Comarca de Santa Bárbara DOeste em 06/07/2012.

Circunscrição Judiciária 55 - Jales

Dr. JOSÉ GILBERTO ALVES BRAGA JÚNIOR, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Santa Fé do Sul, para acumular, 3ª Vara da Comarca de Santa Fé do Sul em 10/07/2012.



Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

19/09/2014.92

QR Code
Fechar