Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


21/08/2012 - DJE 22/08/2012 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dra. DEBORA FAITARONE, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de São Vicente, para acumular, 3ª Vara Criminal da Comarca de São Vicente em 09/08/2012.

Dr. FREDERICO DOS SANTOS MESSIAS, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Santos, para auxiliar e sentenciar, 12ª Vara da Fazenda Pública - Capital de 27/08/2012 a 31/08/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dra. SELMA BALDANÇA MARQUES GUIMARÃES, Juiz de Direito, 9ª Vara Cível da Comarca de Santos, para acumular, 7ª Vara Cível da Comarca de Santos em 06/09/2012.

Dr. WALTER LUIZ ESTEVES DE AZEVEDO, Juiz de Direito, 5ª Vara Criminal da Comarca de Santos, para acumular, 2ª Vara Criminal da Comarca de Santos em 17/08/2012.

Circunscrição Judiciária 03 - Santo André

Dra. DANIELA ANHOLETO VALBÃO, Juiz de Direito, 6ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul, para funcionar no processo nº 565.01.2011.014634-6/000000-000 (ordem nº 1285/2011), da 2ª Vara Cível da Comarca de São Caetano do Sul, a partir de 22/08/2012.

Dra. FERNANDA SALVADOR VEIGA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 03 - Santo André, para assumir, 1ª Vara Criminal e de Crimes contra Crianças e Adolescentes da Comarca de São Caetano do Sul em 30/08/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Dr. JOSÉ WELLINGTON BEZERRA DA COSTA NETO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Ribeirão Pires, para acumular, Vara do Foro Distrital de Rio Grande da Serra da Comarca de Ribeirão Pires de 20/08/2012 a 21/08/2012.

Dr. JOSÉ WELLINGTON BEZERRA DA COSTA NETO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Ribeirão Pires, para funcionar no processo nº 110/2012, da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ribeirão Pires, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. THIAGO ELIAS MASSAD, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Mauá, para funcionar no processo nº 924/02, da 4ª Vara Cível da Comarca de Mauá, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. CINARA PALHARES, 8º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Osasco em 22/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. JULIANA MORAES CORREGIARI BEI, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Itapevi de 03/09/2012 a 06/09/2012 e em 10/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dr. OLAVO SÁ PEREIRA DA SILVA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Osasco, para acumular, 1ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Osasco de 05/09/2012 a 06/09/2012.

Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí

Dra. ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, para assumir, 5ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí de 23/08/2012 a 24/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, para assumir, 5ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí de 27/08/2012 a 30/08/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. ANA RITA DE FIGUEIREDO NERY, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, para assumir, 2ª Vara Cível da Comarca de Itatiba de 10/09/2012 a 14/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. RENATA HELOISA DA SILVA SALLES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, para assumir, 1ª Vara Criminal da Comarca de Jundiaí em 24/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 07 - Moji Mirim

Dr. DANIEL RIBEIRO DE PAULA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Mogi Guaçu, para acumular, 2ª Vara Cível da Comarca de Mogi Guaçu em 17/08/2012.

Dr. EMERSON GOMES DE QUEIROZ COUTINHO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Moji Mirim, para acumular, 3ª Vara da Comarca de Moji Mirim em 24/08/2012.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dra. MARCIA YOSHIE ISHIKAWA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, Vara Criminal da Comarca de Araras a partir de 03/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. MICHELLI VIEIRA DO LAGO RUESTA CHANGMAN, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Vinhedo de 27/08/2012 a 30/08/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 09 - Rio Claro

Dr. ALEXANDRE DALBERTO BARBOSA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Rio Claro, para funcionar no processo nº 85/2002, da 2ª Vara Cível da Comarca de Rio Claro, a partir de 22/08/2012.

Dr. JOSÉ ALFREDO DE ANDRADE FILHO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 09 - Rio Claro, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Garça de 05/11/2012 a 09/11/2012, de 12/11/2012 a 14/11/2012 e em 19/11/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 10 - Limeira

Dr. DIOGO VOLPE GONÇALVES SOARES, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 10 - Limeira, para auxiliar na sede, Circunscrição Judiciária 10 - Limeira a partir de 03/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 11 - Pirassununga

Dr. ALEXANDRE FELIX DA SILVA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Leme, para funcionar nos processos nºs 532/11 (Anexo da Infância e Juventude), 611/12 e 886/05-1, da 3ª Vara da Comarca de Leme, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. ALEXANDRE FELIX DA SILVA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Leme, para funcionar no processo crime nº 348/12, da 2ª Vara da Comarca de Leme, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. ALEXANDRE FELIX DA SILVA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Leme, para funcionar no processo cível nº 261/12, da 1ª Vara da Comarca de Leme, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. CAMILLA MARCELA FERRARI ARCARO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Leme, para funcionar no processo nº 424/05, da 3ª Vara da Comarca de Leme, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. FÁBIO EVANGELISTA DE MOURA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Leme, cessando a designação para funcionar no processo n° 532/11 (Anexo da Infância e Juventude), da 3ª Vara da Comarca de Leme, a partir de 22/08/2012.

Dra. MARINA SILOS DE ARAUJO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 11 - Pirassununga, para exercer, provisoriamente, as funções de Diretora de Fórum da Comarca de Porto Ferreira de 20/08/2012 a 15/02/2013, na ausência da Dra. Ana Paula Mendes Carneiro de Almeida.

Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos

Dra. ADRIANA BRANDINI DO AMPARO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 12 - São Carlos, para assumir, Vara Criminal da Comarca de Matão em 14/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. THEMÍSTOCLES BARBOSA FERREIRA NETO, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de São Carlos, cessando a designação para funcionar no processo n° 5420/2012, da Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Carlos, a partir de 22/08/2012.

Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara

Dra. ANA PAULA COMINI SINATURA ASTURIANO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Itápolis, para funcionar no processo nº 274.01.2009.001970-0 (ordem 102/2009 - Ação Penal), da 2ª Vara da Comarca de Itápolis, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. FRANCISCO JOSE BLANCO MAGDALENA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara, cessando a designação para assumir, 1ª Vara da Comarca de Taquaritinga de 05/09/2012 a 06/09/2012.

Dr. HEITOR LUIZ FERREIRA DO AMPARO, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Araraquara, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara de 25/08/2012 a 26/08/2012, em substituição ao Dr. Humberto Isaias Gonçalves Rios.

Circunscrição Judiciária 14 - Barretos

Dr. HÉLIO ALBERTO DE OLIVEIRA SERRA E NAVARRO, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Viradouro, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Bebedouro em 17/08/2012, sem diferença de entrância.

Circunscrição Judiciária 17 - Votuporanga

Dr. ANTÔNIO CARLOS FRANCISCO, Juiz de Direito, 5ª Vara da Comarca de Votuporanga, para funcionar no processo nº 383.01.2012.001621-5 (ordem 785/12), da Vara da Comarca de Nhandeara, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. CAROLINA MARCHIORI BUENO COCENZO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Votuporanga, para funcionar no processo nº 383.01.2012.001625-6 (ordem 286/12 -Jecrim), da Vara da Comarca de Nhandeara, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. JORGE CANIL, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Votuporanga, para funcionar nos processos nºs 383.01.2009.002058-9 (ordem 1014/09) e 383.01.2012.001596-0 (ordem 777/12), da Vara da Comarca de Nhandeara, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. JOSÉ MANUEL FERREIRA FILHO, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Votuporanga, para funcionar no processo nº 383.01.2012.001194-6 (ordem 585/12), da Vara da Comarca de Nhandeara, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 18 - Fernandópolis

Dr. ADÍLSON VAGNER BALLOTTI, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Fernandópolis, para funcionar no processo nº 189.01.2012.006758-9 (ordem 117/2012), da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Fernandópolis, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 19 - Sorocaba

Dr. CARLOS ALBERTO MALUF, Juiz de Direito, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Sorocaba, para funcionar no processo nº nº  602.01.2012.034643-3, da 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Sorocaba, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. MARCIO FERRAZ NUNES, 4º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Sorocaba, para assumir, 2ª Vara Cível da Comarca de Sorocaba em 17/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. MARTA OLIVEIRA DE SA, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 19 - Sorocaba, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Piedade de 10/09/2012 a 09/11/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 20 - Itu

Dra. BRUNA ACOSTA ALVAREZ, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 20 - Itu, para auxiliar na sede, Circunscrição Judiciária 20 - Itu de 10/09/2012 a 09/11/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. PATRÍCIA BUENO SCIVITTARO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Indaiatuba, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Indaiatuba em 17/08/2012.

Dra. PATRÍCIA BUENO SCIVITTARO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Indaiatuba, para funcionar no processo nº 2097/2012, da 3ª Vara Cível da Comarca de Indaiatuba, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. SÍLVIA PAULA MORESCHI RIBEIRO COPPI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Salto, para acumular, 3ª Vara da Comarca de Salto em 06/09/2012.

Dra. VANESSA VELLOSO SILVA SAAD, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 20 - Itu, cessando a designação para assumir, 3ª Vara da Comarca de Salto em 06/09/2012.

Circunscrição Judiciária 22 - Itapetininga

Dr. JÚLIO ALEXANDRE FELIX DE FARIA, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Tatuí, para funcionar no processo nº 111/2012, da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Tatuí, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. LIGIA CRISTINA BERARDI FERREIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Tatuí, para acumular, 2ª Vara Cível da Comarca de Tatuí em 15/08/2012.

Circunscrição Judiciária 24 - Avaré

Dra. LÍGIA MARIA TEGÃO NAVE, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Taquarituba, para funcionar no processo nº 187.01.2012.000948-9 (ordem 256/2012), da Vara da Comarca de Fartura, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 26 - Assis

Dr. ANDRE FIGUEREDO SAULLO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 26 - Assis, para assumir, 2ª Vara Cível da Comarca de Assis de 03/09/2012 a 06/09/2012 e de 10/09/2012 a 14/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. MAURICIO JOSÉ NOGUEIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Assis, para funcionar no processo nº 341.01.2012.001482-9 (ordem nº 566/2012), da Vara da Comarca de Maracaí, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente

Dra. VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente, tornando sem efeito a designação para funcionar no processo nº 275/2012, da 2ª Vara da Comarca de Rancharia, a partir de 30/07/2012.

Dra. VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente, para funcionar no processo nº 175/2012 (Infância e Juventude), da 2ª Vara da Comarca de Rancharia, a partir de 30/07/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. VIVIANE CRISTINA PARIZOTTO FERREIRA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente, para assumir, 3ª Vara da Comarca de Paraguaçu Paulista de 22/08/2012 a 24/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 29 - Dracena

Dr. RODRIGO ANTONIO MENEGATTI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Pacaembu, para auxiliar, Vara da Comarca de Junqueirópolis em 17/08/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 31 - Marília

Dr. RAFAEL RAUCH, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 31 - Marília, para assumir, Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Marília de 03/09/2012 a 06/09/2012 e de 10/09/2012 a 14/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 32 - Bauru

Dr. JOSE LUIS PEREIRA ANDRADE, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 32 - Bauru, cessando a designação para assumir, 1ª Vara da Comarca de Garça de 05/11/2012 a 09/11/2012, de 12/11/2012 a 14/11/2012 e em 19/11/2012.

Dr. MARIO RAMOS DOS SANTOS, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Lençóis Paulista, para acumular, Vara da Comarca de Macatuba em 17/08/2012.

Circunscrição Judiciária 33 - Jaú

Dr. WALDEMAR NICOLAU FILHO, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Jaú, para funcionar no processo nº 165.01.2009.002953-8/000000-000 (ordem nº 1413/2009), da 1ª Vara da Comarca de Dois Córregos, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba

Dr. ETTORE GERALDO AVOLIO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Piracicaba, para funcionar no processo nº 584.01.2012.002373-3/000000-000 (controle 269/12), da 1ª Vara da Comarca de São Pedro, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. FABÍOLA HELENA DE PAULA ROQUE LUCATO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Piracicaba, para acumular, 3ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Piracicaba em 22/08/2012.

Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba

Dr. FERNANDO AUGUSTO FONTES RODRIGUES JUNIOR, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, para funcionar no processo nº 925/12, da 5ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. SONIA CAVALCANTE PESSOA, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, para funcionar no processo nº 924/12, da 5ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 37 - Andradina

Dr. PAULO ALEXANDRE RODRIGUES COUTINHO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Andradina, cessando a designação para funcionar no processo n° 260/11, da 3ª Vara da Comarca de Andradina, a partir de 22/08/2012.

Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto

Dra. ADRIANA APARECIDA DE CARVALHO PEDROSO, Juiz de Direito, Vara Criminal da Comarca de Sertãozinho, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Sertãozinho em 17/08/2012.

Dra. CARINA ROSELINO BIAGI, Juiz de Direito, 8ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto, para funcionar no processo nº 1959/2012 (0940924-48.2012), da 1ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. FRANCISCO CAMARA MARQUES PEREIRA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto, para funcionar no processo nº 2892/1997, da 8ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto, a partir de 22/08/2012.

Dra. MARIANA TONOLI ANGELI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto, para assumir, 8ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto de 21/08/2012 a 24/08/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. MARIANA TONOLI ANGELI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto, para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Ribeirão Preto de 23/08/2012 a 24/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. MARIANA TONOLI ANGELI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto, para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Ribeirão Preto de 27/08/2012 a 28/08/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal

Dr. ARMENIO GOMES DUARTE NETO, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Taquaritinga, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Taquaritinga de 05/09/2012 a 06/09/2012.

Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca

Dra. FERNANDA HELENA BENEVIDES DIAS NAUFEL, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Santa Cruz das Palmeiras, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Casa Branca em 31/08/2012.

Dr. FILIPE ANTONIO MARCHI LEVADA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca, cessando a designação para assumir, 1ª Vara da Comarca de Casa Branca em 31/08/2012.

Circunscrição Judiciária 44 - Guarulhos

Dra. MARIA SÍLVIA GABRIELLONI FEICHTENBERGER, 5º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Guarulhos, para assumir, 8ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos de 27/08/2012 a 06/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. MARIA SÍLVIA GABRIELLONI FEICHTENBERGER, 5º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Guarulhos, para auxiliar, 4ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarulhos em 28/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. SILVIA TOOP SENA REBOUÇAS, Juiz de Direito, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarulhos, para acumular, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarulhos em 14/08/2012.

Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes

Dr. HENRIQUE BERLOFA VILLAVERDE, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos de 14/08/2012 a 27/08/2012 e de 29/08/2012 a 31/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. LEONARDO FERNANDO DE SOUZA ALMEIDA, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos em 28/08/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos

Dra. BARBARA SYUFFI MONTES, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Salesópolis da Comarca de Santa Branca, para funcionar no processo nº 382/2012 (cível), da Vara da Comarca de Santa Branca, a partir de 22/08/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. GUSTAVO ALEXANDRE DA CÂMARA LEAL BELLUZZO, Juiz de Direito, 7ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, para funcionar no processo nº nº  0061472-71.2010.8.26.0577 (Cautelar Inominada), da 8ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, a partir de 22/08/2012.

Dra. MARCIA FARIA MATHEY LOUREIRO, Juiz de Direito, 6ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, para funcionar no processo nº 0051867-67.2011.8.26.0577 (Cautelar Inominada), da 8ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, a partir de 22/08/2012.

Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté

Dra. CLAUDIA APARECIDA DE ARAUJO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Pindamonhangaba, para funcionar no processo nº 445.01.2012.003116-6/000000-000 (ordem nº 562/12), da  2ª Vara Cível da Comarca de Pindamonhangaba a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. PATRICIA COTRIM VALÉRIO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté, cessando a designação para auxiliar na sede, Circunscrição Judiciária 47 - Taubaté de 30/07/2012 a 14/08/2012.

Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá

Dr. ANTONIO CARLOS LOMBARDI DE SOUZA PINTO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Cruzeiro, para funcionar no processo nº 156.01.2012.004412-2/000000-000 (controle 264/12), da 2ª Vara da Comarca de Cruzeiro, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva

Dr. FERNANDO OLIVEIRA CAMARGO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Itararé, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva de 25/08/2012 a 26/08/2012, em substituição à Dra. Priscilla Maria Basseto Avallone Farah.

Dra. PRISCILLA MARIA BASSETO AVALLONE FARAH, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Itararé, para funcionar nos processos nºs 365/2012 e 366/2012, da 1ª Vara da Comarca de Itararé, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba

Dra. ANTONIA MARIA PRADO DE MELO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba, para assumir, Vara do Foro Distrital de Ilhabela da Comarca de São Sebastião em 29/08/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Dra. ANTONIA MARIA PRADO DE MELO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba, para auxiliar a Comarca de São Sebastião de 22/09/2012 a 28/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dra. FERNANDA AMBROGI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Caraguatatuba, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Caraguatatuba de 15/08/2012 a 16/08/2012.

Dr. GERALDO FERNANDES RIBEIRO DO VALE, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ubatuba, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Ubatuba em 17/08/2012 e em 20/08/2012.

Dr. GUILHERME KIRSCHNER, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de São Sebastião, para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de São Sebastião em 29/08/2012.

Circunscrição Judiciária 52 - Itapecerica da Serra

Dr. DIEGO BOCUHY BONILHA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Itapevi, para acumular, Vara Criminal da Comarca de Itapevi em 17/08/2012.

Dra. MARIA PRISCILLA ERNANDES VEIGA OLIVEIRA, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Embu das Artes, para auxiliar e sentenciar, 12ª Vara da Fazenda Pública - Capital de 27/08/2012 a 31/08/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 53 - Americana

Dr. ELÓI ESTEVÃO TROLY, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar no processo nº 1151/2012, da 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. FABIANA CALIL CANFOUR DE ALMEIDA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar no processo nº 297/12, da 2ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 22/08/2012.

Circunscrição Judiciária 54 - Amparo

Dr. CARLOS HENRIQUE SCALA DE ALMEIDA, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Socorro, para funcionar no processo nº 601.01.2005.002470-3/000000-000 (ordem 529/05), da 2ª Vara da Comarca de Socorro, a partir de 22/08/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. ÉRIKA SILVEIRA DE MORAES BRANDÃO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Socorro, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Socorro em 24/08/2012.

Circunscrição Judiciária 55 - Jales

Dr. FERNANDO ANTONIO DE LIMA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Jales, cessando a designação para acumular, 2ª Vara da Comarca de Jales de 17/08/2012 a 20/08/2012.

Circunscrição Judiciária 56 - Itanhaém

Dr. JOÃO AENDER CAMPOS CREMASCO, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Itariri da Comarca de Itanhaém, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Itanhaém em 17/08/2012, sem diferença de entrância.



Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

20/10/2014.91

QR Code
Fechar