Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


31/08/2012 - DJE 03/09/2012 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dr. ALEXANDRE TORRES DE AGUIAR, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente de 30/08/2012 a 31/08/2012, cessando no período a designação anterior.

Dr. RENATO SANTIAGO GARCEZ, Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, tornando sem efeito a designação para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente de 30/08/2012 a 31/08/2012.

Dra. SHEYLA ROMANO DOS SANTOS MOURA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Cubatão, para acumular, 3ª Vara da Comarca de Cubatão de 03/09/2012 a 06/09/2012.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. CARLA SANTOS BALESTRERI, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 1ª Vara Criminal da Comarca de Barueri de 03/09/2012 a 06/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí

Dr. ANDRÉ PEREIRA DE SOUZA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Jundiaí, para assumir, 5ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí de 03/09/2012 a 04/09/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. MARIA CLAUDIA MOUTINHO RIBEIRO, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí, cessando a designação para assumir, 5ª Vara Cível da Comarca de Jundiaí de 03/09/2012 a 04/09/2012.

Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista

Dr. FÁBIO FRANCO DE CAMARGO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 06 - Bragança Paulista, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Piracaia de 03/09/2012 a 06/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. ROBERTA LAYAUN CHIAPPETA DE MORAES BARROS, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Piracaia, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Piracaia de 01/09/2012 a 02/09/2012.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dra. DANIELLA APARECIDA SORIANO UCCELLI, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Valinhos, para auxiliar, 1ª Vara da Comarca de Valinhos em 31/08/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 10 - Limeira

Dr. MARCELO VIEIRA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Limeira, cessando a designação para auxiliar na Comarca de Limeira a partir de 31/08/2012,  tendo em vista a instalação de sua vara

Circunscrição Judiciária 18 - Fernandópolis

Dr. ADÍLSON VAGNER BALLOTTI, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Fernandópolis, para acumular, Vara do Foro Distrital de Ouroeste da Comarca de Fernandópolis de 03/09/2012 a 06/09/2012.

Circunscrição Judiciária 21 - Registro

Dr. MARCELO MACHADO DA SILVA, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 21 - Registro, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 21 - Registro de 21/07/2012 a 22/07/2012 e de 28/07/2012 a 29/07/2012, em substituição ao Dr. Raphael Garcia Pinto.

Circunscrição Judiciária 24 - Avaré

Dra. ROBERTA DE OLIVEIRA FERREIRA, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de Avaré, para auxiliar e sentenciar, 4ª Vara Cível do Foro Regional II - Santo Amaro de 10/09/2012 a 14/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 30 - Tupã

Dr. PAOLO PELLEGRINI JUNIOR, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Tupã, para auxiliar e sentenciar, 4ª Vara Cível do Foro Regional II - Santo Amaro de 10/09/2012 a 14/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 32 - Bauru

Dr. FÁBIO CORREIA BONINI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Pirajuí, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Pirajuí em 31/08/2012.

Circunscrição Judiciária 40 - Ituverava

Dra. VANESSA APARECIDA PEREIRA BARBOSA, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de São Joaquim da Barra, para acumular, Vara da Comarca de Ipuã em 31/08/2012.

Circunscrição Judiciária 42 - Jaboticabal

Dra. DANIELE REGINA DE SOUZA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Guariba, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Guariba em 29/08/2012, cessando no dia a designação para auxiliar a mesma.

Dra. DANIELE REGINA DE SOUZA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Guariba, cessando a designação para auxiliar, 1ª Vara da Comarca de Guariba a partir de 31/08/2012, tendo em vista a instalação de sua vara.

Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes

Dr. CARLOS EDUARDO XAVIER BRITO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Itaquaquecetuba, cessando a designação para acumular, 2ª Vara do Foro Distrital de Brás Cubas da Comarca de Mogi das Cruzes de 03/09/2012 a 06/09/2012.

Dr. FABIO ANTONIO CAMARGO DANTAS, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, cessando a designação para assumir, 1ª Vara do Foro Distrital de Brás Cubas da Comarca de Mogi das Cruzes de 17/09/2012 a 21/09/2012.

Dr. FABIO ANTONIO CAMARGO DANTAS, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de Suzano de 09/10/2012 a 11/10/2012 e de 15/10/2012 a 19/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. HENRIQUE BERLOFA VILLAVERDE, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para assumir, 1ª Vara do Foro Distrital de Brás Cubas da Comarca de Mogi das Cruzes de 17/09/2012 a 21/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. LEONARDO FERNANDO DE SOUZA ALMEIDA, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, cessando a designação para assumir, 4ª Vara Cível da Comarca de Suzano de 09/10/2012 a 11/10/2012 e de 15/10/2012 a 19/10/2012.

Dra. RENATA VERGARA EMMERICH DE SOUZA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para assumir, 2ª Vara do Foro Distrital de Brás Cubas da Comarca de Mogi das Cruzes de 03/09/2012 a 06/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos

Dr. MARCOS ALEXANDRE BRONZATTO PAGAN, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de São José dos Campos, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos de 27/07/2012 a 29/07/2012, em substituição ao Dr. Silvio José Pinheiro dos Santos.

Dr. MAURÍCIO BRISQUE NEIVA, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Jacareí, para acumular, 3ª Vara Cível da Comarca de Jacareí de 25/09/2012 a 26/09/2012.

Dr. MAURÍCIO BRISQUE NEIVA, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Jacareí, tornando sem efeito a designação para acumular, 3ª Vara Cível da Comarca de Jacareí de 25/10/2012 a 29/10/2012.

Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá

Dr. LUIZ HENRIQUE ANTICO, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Roseira da Comarca de Aparecida, para auxiliar, Vara do Foro Distrital de Piquete da Comarca de Lorena de 20/10/2012 a 13/11/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 50 - São João da Boa Vista

Dr. CHRISTIAN ROBINSON TEIXEIRA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Vargem Grande do Sul, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 50 - São João da Boa Vista de 28/07/2012 a 29/07/2012, em substituição ao Dr. Osmar Marcello Junior.

Circunscrição Judiciária 55 - Jales

Dra. MARINA DE ALMEIDA GAMA MATIOLI, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Urânia, para auxiliar, 3ª Vara da Comarca de Jales em 31/08/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 56 - Itanhaém

Dr. JAMIL CHAIM ALVES, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Itanhaém, para auxiliar, 3ª Vara da Comarca de Itanhaém em 27/08/2012, sem prejuízo de sua vara.



Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

04/12/2014.107

QR Code
Fechar