Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


25/09/2012 - DJE 26/09/2012 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dr. ALEXANDRE TORRES DE AGUIAR, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, para auxiliar, 6ª Vara Cível da Comarca de São Vicente em 25/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. CLAUDIO TEIXEIRA VILLAR, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Santos, para funcionar nos processos nºs 768/2006 (562.01.2006.019216-5-000) e 506/2004 (562.01.2004.009886-3-000), da 4ª Vara Cível da Comarca de Santos, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. JOSÉ WILSON GONÇALVES, Juiz de Direito, 5ª Vara Cível da Comarca de Santos, para funcionar nos processos nºs 776/2012 (562.01.2012.021545-7) e 976/2012 (562.01.2012.025115-0), da 4ª Vara Cível da Comarca de Santos, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. LIVIA MARIA DE OLIVEIRA COSTA, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para auxiliar, 10ª Vara Cível da Comarca de Santos em 25/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. LUCIANA VIVEIROS CORRÊA DOS SANTOS SEABRA, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Praia Grande, cessando a designação para auxiliar as Varas Cíveis da Comarca de Praia Grande de 09/10/2012 a 11/10/2012.

Dra. RENATA SANCHEZ GUIDUGLI GUSMÃO, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de São Vicente, para funcionar nos processos nºs 856/12 e 931/12 (cautelares), da 1ª Vara Cível da Comarca de São Vicente, a partir de 13/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. RENATO SANTIAGO GARCEZ, Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de São Vicente, para auxiliar, 6ª Vara Cível da Comarca de São Vicente em 28/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. SIMONE CURADO FERREIRA OLIVEIRA, Juiz de Direito, 7ª Vara Cível da Comarca de Santos, para funcionar nos processos nºs 844/2009 (562.01.2009.015487-5), e 724/2012 (562.01.2012.020570-9/00000), da 4ª Vara Cível da Comarca de Santos, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. SUZANA PEREIRA DA SILVA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Praia Grande, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Praia Grande em 10/10/2012, cessando no dia a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo

Dra. ERIKA DINIZ, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Diadema, para auxiliar e sentenciar, Vara da Comarca de Nuporanga de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. ALESSANDRA TEIXEIRA MIGUEL, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Osasco de 17/09/2012 a 19/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. ALESSANDRA TEIXEIRA MIGUEL, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Osasco em 15/10/2012, cessando no dia a designação anterior.

Dra. DANIELA DEJUSTE DE PAULA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Osasco, cessando a designação para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Osasco de 15/10/2012 a 19/10/2012.

Dr. DOUGLAS IECCO RAVACCI, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Carapicuíba, para funcionar no processo nº 1650/2012, da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Carapicuíba, a partir de 26/09/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. DOUGLAS IECCO RAVACCI, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Carapicuíba, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco de 29/09/2012 a 30/09/2012, em substituição à Dra. Camile de Lima e Silva Bonilha.

Dra. GRACIELLA SALZMAN, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Barueri, para acumular, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Barueri em 19/11/2012 e de 21/11/2012 a 26/11/2012.

Dra. JULIANA MARQUES WENDLING, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Carapicuíba, para acumular, 2ª Vara Cível da Comarca de Carapicuíba em 05/10/2012 e de 09/10/2012 a 11/10/2012.

Dra. JULIANA NISHINA DE AZEVEDO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Osasco em 16/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí

Dr. ARTHUS FUCCI WADY, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Franco da Rocha, para auxiliar e sentenciar, Vara da Comarca de Nhandeara de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dra. ERIKA FERNANDES FORTES, 7º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Campinas, para assumir, 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Campinas de 24/09/2012 a 28/09/2012, cessando no período a designação para auxiliar a mesma.

Circunscrição Judiciária 10 - Limeira

Dr. MARCELO VIEIRA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Limeira, para auxiliar e sentenciar, Vara da Comarca de Nuporanga de 01/10/2012 a 30/10/2012, sem prejuízo de sua Vara, nos termos do artigo 5º da Resolução nº 306/2007.

Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara

Dra. ANA PAULA COMINI SINATURA ASTURIANO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Itápolis, para acumular, Vara da Comarca de Borborema de 26/09/2012 a 28/09/2012.

Dr. PAULO LUIS APARECIDO TREVISO, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Araraquara, para acumular, 1ª Vara do Foro Distrital de Américo Brasiliense da Comarca de Araraquara de 05/11/2012 a 09/11/2012.

Circunscrição Judiciária 16 - São José do Rio Preto

Dr. MARCELO HAGGI ANDREOTTI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Mirassol, para auxiliar e sentenciar, 2ª Vara Cível da Comarca de Presidente Prudente de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 17 - Votuporanga

Dr. JOSÉ MANUEL FERREIRA FILHO, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Votuporanga, para funcionar no processo nº 383.01.2012.000625-0 (ordem 267/12), da Vara da Comarca de Nhandeara, a partir de 26/09/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 19 - Sorocaba

Dra. DANIELA BORTOLIERO VENTRICE, Juiz de Direito, 3ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Sorocaba, para funcionar no processo nº 2011.010196-4, da 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Sorocaba, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. ERNA THECLA MARIA HAKVOORT, Juiz de Direito, 1ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Sorocaba, para funcionar no processo nº 1980/12, da 2ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca De Sorocaba, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 20 - Itu

Dra. CARLA CARLINI CATUZZO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 20 - Itu, para assumir, Vara da Comarca de Cabreúva em 24/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. JOSÉ EDUARDO DA COSTA, Juiz de Direito, 1ª Vara Criminal da Comarca de Indaiatuba, para acumular, 2ª Vara Criminal da Comarca de Indaiatuba em 15/10/2012.

Circunscrição Judiciária 21 - Registro

Dr. LEONARDO DE MELLO GONÇALVES, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Miracatu, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Miracatu de 19/11/2012 a 23/11/2012 e de 26/11/2012 a 29/11/2012.

Dr. RAPHAEL ERNANE NEVES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 21 - Registro, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 21 - Registro de 29/09/2012 a 30/09/2012, em substituição ao Dr. Elton Isamu Chinen.

Circunscrição Judiciária 22 - Itapetininga

Dra. LIGIA CRISTINA BERARDI FERREIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Tatuí, para auxiliar, 1ª Vara Cível da Comarca de Tatuí em 24/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 24 - Avaré

Dra. LÍGIA MARIA TEGÃO NAVE, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Taquarituba, para acumular, Vara da Comarca de Itaí de 01/10/2012 a 05/10/2012.

Circunscrição Judiciária 25 - Ourinhos

Dr. ITALO FERNANDO PONTES DE CAMARGO FERRO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Piraju, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Piraju de 05/11/2012 a 09/11/2012.

Circunscrição Judiciária 26 - Assis

Dr. ANDRE FIGUEREDO SAULLO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 26 - Assis, para presidir Plantão Judiciário, Circunscrição Judiciária 26 - Assis de 29/09/2012 a 30/09/2012, em substituição à Dra. Marcela Papa.

Dr. ANDRE FIGUEREDO SAULLO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 26 - Assis, para assumir, 3ª Vara Cível da Comarca de Assis de 02/10/2012 a 03/10/2012 e em 05/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. MAURICIO JOSÉ NOGUEIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Assis, para auxiliar, Vara da Comarca de Maracaí em 24/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dr. MAURICIO JOSÉ NOGUEIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Assis, para auxiliar e sentenciar, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de Santos de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dr. THIAGO BALDANI GOMES DE FILIPPO, Juiz de Direito, 2ª Vara Criminal da Comarca de Assis, para funcionar no processo nº 47.01.2012.013720-6/00 (1980/12), da 1ª Vara Criminal da Comarca de Assis, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente

Dr. EMERSON UEOCKA, Juiz de Direito, 3ª Vara Criminal da Comarca de Presidente Prudente, para funcionar no processo nº 863/09 (Ação Penal), da 1ª Vara da Comarca de Pirapozinho, a partir de 26/09/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. FABIO MENDES FERREIRA, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Presidente Prudente, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Presidente Prudente de 18/10/2012 a 19/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau

Dr. ARNALDO LUIZ ZASSO VALDERRAMA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Presidente Epitácio, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Presidente Epitácio em 24/09/2012.

Circunscrição Judiciária 31 - Marília

Dr. VALDECI MENDES DE OLIVEIRA, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Marília, para funcionar no processo nº 344.01.2012.020133-6/000000-000 (ordem nº 1299/2012), da 1ª Vara Cível da Comarca de Marília, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 33 - Jaú

Dra. DANIELA ALMEIDA PRADO NINNO, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Jaú, para acumular, 4ª Vara Cível da Comarca de Jaú em 24/09/2012.

Circunscrição Judiciária 34 - Piracicaba

Dr. MAURÍCIO HABICE, 3º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Piracicaba, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Piracicaba de 09/10/2012 a 11/10/2012 e de 30/10/2012 a 31/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba

Dr. HENRIQUE DE CASTILHO JACINTO, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Penápolis, para acumular, 2ª Vara das Execuções Criminais da Comarca de Araçatuba de 01/10/2012 a 05/10/2012.

Dra. SABRINA SALVADORI SANDY SEVERINO, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba, para auxiliar, 1ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba em 25/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. SONIA CAVALCANTE PESSOA, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba em 24/09/2012.

Circunscrição Judiciária 38 - Franca

Dr. FABIO MARQUES DIAS, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Franca, para assumir, 5ª Vara Cível da Comarca de Franca em 26/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. FERNANDO DA FONSECA GAJARDONI, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Patrocínio Paulista, para acumular, Vara da Comarca de Pedregulho em 09/11/2012.

Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto

Dr. CLÁUDIO CÉSAR DE PAULA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto, para acumular, 2ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto em 27/09/2012.

Dra. JOICE SOFIATI SALGADO, 8º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto, para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Ribeirão Preto de 27/08/2012 a 28/08/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. MARIANA TONOLI ANGELI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 41 - Ribeirão Preto, para auxiliar, 5ª Vara Cível da Comarca de Ribeirão Preto em 25/09/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca

Dr. FILIPE ANTONIO MARCHI LEVADA, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Casa Branca de 30/10/2012 a 01/11/2012 e de 05/11/2012 a 09/11/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 44 - Guarulhos

Dr. RODRIGO MARZOLA COLOMBINI, Juiz de Direito, 9ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos, para exercer as funções de Diretor de Fórum da Comarca de Guarulhos de 13/09/2012 a 14/09/2012 e de 17/09/2012 a 21/09/2012, na ausência da Dra. Carolina Nabarro Munhoz Rossi.

Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes

Dra. RENATA VERGARA EMMERICH DE SOUZA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para auxiliar, 1ª Vara Criminal da Comarca de Poá de 09/10/2012 a 11/10/2012 e de 15/10/2012 a 19/10/2012, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos

Dr. LUÍS MAURICIO SODRÉ DE OLIVEIRA, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, para funcionar no processo nº 0044783-15.2011.8.26.0577, da 4ª Vara Cível da Comarca de São José dos Campos, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. LUIZ FELLIPPE DE SOUZA MARINO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Santa Isabel em 25/09/2012, com prejuízo da sede, cessando no dia a designação anterior.

Dra. MARISE TERRA PINTO BOURGOGNE DE ALMEIDA, Juiz de Direito, 5ª Vara Criminal da Comarca de São José dos Campos, para auxiliar, 2ª Vara Criminal da Comarca de São José dos Campos em 28/09/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva

Dr. FÁBIO BERNARDES DE OLIVEIRA FILHO, Juiz de Direito, Vara do Foro Distrital de Itaberá da Comarca de Itapeva, cessando a designação para funcionar nos processos n°s 01.02.2012./000567(ordem nº 567/12) e 11.002.2008/000613 (ordem nº 613/08), da 2ª Vara da Comarca de Itapeva, a partir de 26/09/2012.

Dr. FERNANDO OLIVEIRA CAMARGO, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Itararé, para funcionar nos processos nºs 270.01.2008.009969-1/000000-000 (ordem 613/08) e 270.01.2012.003907-4/000000-000 (ordem 567/12), da 2ª Vara da Comarca de Itapeva, a partir de 26/09/2012, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. RODRIGO VIEIRA MURAT, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Itapeva, para acumular, Vara do Foro Distrital de Itaberá da Comarca de Itapeva de 08/11/2012 a 09/11/2012 e de 12/11/2012 a 14/11/2012.

Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba

Dra. ANTONIA MARIA PRADO DE MELO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Caraguatatuba de 09/10/2012 a 11/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Dra. ANTONIA MARIA PRADO DE MELO, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 51 - Caraguatatuba, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Caraguatatuba de 22/10/2012 a 31/10/2012, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 52 - Itapecerica da Serra

Dr. ANTONIO AUGUSTO GALVÃO DE FRANÇA HRISTOV, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Itapecerica da Serra, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Itapecerica da Serra em 17/09/2012.

Dr. JAIR ANTONIO PENA JUNIOR, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Cotia, para auxiliar e sentenciar, Vara da Comarca de Nhandeara de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 53 - Americana

Dr. ELÓI ESTEVÃO TROLY, Juiz de Direito, 4ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar nos processos nºs 1474/12 (MS) e 1487/12, da 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. FABIANA CALIL CANFOUR DE ALMEIDA, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar no processo nº 019.01.2012.015800-5/000000-000 (ordem 1320/12), da 4ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. MARCELO DA CUNHA BERGO, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar nos processos nº 998/12, 1327/12 e 1505/12 (MS), da 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. MÁRCIO ROBERTO ALEXANDRE, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar nos processos nºs 1344/12, 1398/12 e 1516/12 (MS), da 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 26/09/2012, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. MÁRCIO ROBERTO ALEXANDRE, Juiz de Direito, 3ª Vara Cível da Comarca de Americana, para auxiliar e sentenciar, 3ª Vara Cível da Comarca de Diadema de 01/10/2012 a 05/10/2012, sem prejuízo de sua vara.

Dr. OLAVO PAULA LEITE ROCHA, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Sumaré , para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de Sumaré de 12/11/2012 a 14/11/2012.

Circunscrição Judiciária 55 - Jales

Dra. LUCIANA CONTI PUIA, Juiz de Direito, Vara da Comarca de Palmeira dOeste, para acumular, Vara da Comarca de Urânia de 12/11/2012 a 14/11/2012.



Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

29/07/2014.105

QR Code
Fechar