Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


13/03/2013 - DJE 14/03/2013 - DIMA 4.2.2 - DESIGNAÇÕES INTERIOR

Circunscrição Judiciária 01 - Santos

Dr. ALEXANDRE MORGAN DE GODOI, Juiz de Direito, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarujá, para acumular, 1ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Guarujá de 25/03/2013 a 27/03/2013.

Dr. ARTUR MARTINHO DE OLIVEIRA JUNIOR, Juiz de Direito, 6ª Vara Cível da Comarca de São Vicente, para funcionar no processo nº 590.01.2012.025387-9 (ordem 4006/2012), da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente, a partir de 14/03/2013, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. DANIEL OTERO PEREIRA DA COSTA, 5º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 01 - Santos, para funcionar no processo nº 0001465-18.2010.8.26.0059 (ordem 653/2010), da Vara da Comarca de Bananal, a partir de 14/03/2013, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. DANIEL RIBEIRO DE PAULA, 4º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Santos, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Santos de 20/03/2013 a 22/03/2013 e de 25/03/2013 a 27/03/2013, cessando no período a designação anterior.

Dra. SIMONE CURADO FERREIRA OLIVEIRA, Juíza de Direito, 7ª Vara Cível da Comarca de Santos, para acumular, 8ª Vara Cível da Comarca de Santos em 15/03/2013.

Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo

Dr. ANDERSON PESTANA DE ABREU, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Bernardo do Campo em 25/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. ANDERSON PESTANA DE ABREU, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 02 - São Bernardo do Campo, para assumir, 2ª Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Bernardo do Campo de 26/03/2013 a 27/03/2013, cessando no período a designação anterior.

Circunscrição Judiciária 04 - Osasco

Dra. GISELE VALLE MONTEIRO DA ROCHA, 9º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, para auxiliar, 7ª Vara Cível do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dra. JULIANA NISHINA DE AZEVEDO, 3º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 04 - Osasco, cessando a designação para auxiliar, Vara da Infância e da Juventude da Comarca de Osasco em 11/03/2013.

Circunscrição Judiciária 05 - Jundiaí

Dr. ANDRÉ PEREIRA DE SOUZA, 1º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Jundiaí, para auxiliar, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Jundiaí de 14/03/2013 a 15/03/2013, cessando no período a designação anterior.

Dr. PETER ECKSCHMIEDT, Juiz de Direito, 1ª Vara do Foro Distrital de Caieiras da Comarca de Franco da Rocha, para auxiliar, 1ª Vara Criminal da Comarca de Barueri em 14/03/2013, em 22/03/2013, em 26/03/2013, em 02/04/2013, em 09/04/2013, em 12/04/2013 e em 19/04/2013, sem prejuízo de sua vara.

Dra. VALERIA FERIOLI LAGRASTA LUCHIARI, Juíza de Direito, 2ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Jundiaí, para funcionar no processo nº 1001684-35.2013, da 3ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Jundiaí, a partir de 14/03/2013.

Circunscrição Judiciária 07 - Moji Mirim

Dr. JOSÉ FERNANDO STEINBERG, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Mogi Guaçu, para responder pela Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas Comarca de Mogi Guaçu de 18/03/2013 a 31/12/2013.

Circunscrição Judiciária 08 - Campinas

Dra. RENATA APARECIDA DE OLIVEIRA MILANI, 3º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para assumir, 5ª Vara do Foro Regional de Vila Mimosa da Comarca de Campinas de 25/03/2013 a 27/03/2013, com prejuízo da sede, cessando no período a designação anterior.

Dr. RICARDO AUGUSTO RAMOS, 7º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 08 - Campinas, para auxiliar, 3ª Vara da Comarca de Valinhos em 15/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 10 - Limeira

Dra. MÔNICA DI STASI GANTUS ENCINAS, Juíza de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Araras, para acumular, 1ª Vara Cível da Comarca de Araras em 12/03/2013.

Circunscrição Judiciária 13 - Araraquara

Dr. CARLOS EDUARDO ZANINI MACIEL, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Araraquara, cessando a designação para auxiliar as Varas Cíveis da Comarca de Araraquara em 15/03/2013.

Dr. CARLOS EDUARDO ZANINI MACIEL, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Araraquara, cessando a designação para auxiliar, Vara da Fazenda Pública da Comarca de Araraquara em 15/03/2013.

Dr. CARLOS EDUARDO ZANINI MACIEL, 2º Juiz de Direito Auxiliar, Comarca de Araraquara, cessando a designação para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Araraquara em 15/03/2013.

Dra. GLAUCE HELENA RAPHAEL VICENTE RODRIGUES, 3ª Juíza de Direito Auxiliar, Comarca de Araraquara, para assumir, 3ª Vara Criminal da Comarca de Araraquara de 14/03/2013 a 15/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 14 - Barretos

Dra. RENATA CAROLINA NICODEMOS ANDRADE, Juíza de Direito, 2ª Vara da Comarca de Guaíra, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Guaíra de 29/04/2013 a 30/04/2013 e de 02/05/2013 a 03/05/2013, cessando no período a designação para auxiliar na mesma.

Dr. SANDRO NOGUEIRA DE BARROS LEITE, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Olímpia, para funcionar no processo nº 0001630-07.2013.8.26.0400, da 1ª Vara da Comarca de Olímpia a partir de 14/03/2013, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 15 - Catanduva

Dra. MARIA CLARA SCHMIDT DE FREITAS, Juíza de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Catanduva, para funcionar no processo nº 103/2013, da Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Catanduva, a partir de 14/03/2013, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. TIAGO OCTAVIANI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 15 - Catanduva, para assumir, Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Catanduva em 15/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 18 - Fernandópolis

Dra. MARINA MIRANDA BELOTTI, 1º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 18 - Fernandópolis, para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 20 - Itu

Dra. SÍLVIA PAULA MORESCHI RIBEIRO COPPI, Juíza de Direito, 1ª Vara da Comarca de Salto, cessando a designação para funcionar no processo n° 414/12, da 2ª Vara da Comarca de Salto a partir de 14/03/2013.

Circunscrição Judiciária 21 - Registro

Dra. THAIS CRISTINA MONTEIRO COSTA NAMBA, 2º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 21 - Registro, para auxiliar, 6ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 23 - Botucatu

Dr. MATHEUS AMSTALDEN VALARINI, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Conchas, para responder pela Seção Administrativa de Distribuição de Mandados das Varas da Comarca de Conchas de 04/03/2013 a 31/12/2013.

Circunscrição Judiciária 24 - Avaré

Dra. CAROLINA HISPAGNOL LACOMBE, 3º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 24 - Avaré, para auxiliar, 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dr. FABRÍCIO ORPHEU ARAÚJO, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Avaré, cessando a designação para funcionar no processo n° 3799/12, da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Avaré a partir de 14/03/2013.

Dra. GIOVANNA CHRISTINA COLARES, 1º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 24 - Avaré, para funcionar no processo nº 3799/12, da Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Avaré a partir de 14/03/2013, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 25 - Ourinhos

Dr. JOSÉ MARQUES DE LACERDA, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 25 - Ourinhos, para auxiliar, 5ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dra. MARCELA  DIAS DE ABREU PINTO COELHO, 1º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 25 - Ourinhos, para auxiliar, 1ª Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional I - Santana em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente

Dr. GUSTAVO DE AZEVEDO MARCHI, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 27 - Presidente Prudente, para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau

Dr. LUIZ GUSTAVO ROCHA MALHEIROS, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau, para auxiliar, 3ª Vara Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Dr. RAFAEL DAHNE STRENGER, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau, para auxiliar, 5ª Vara Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Dr. VINICIUS PERETTI GIONGO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 28 - Presidente Venceslau, para auxiliar, 1ª Vara Cível do Foro Regional III - Jabaquara em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 29 - Dracena

Dra. CHRISTIENE AVELAR BARROS COBRA, 1º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 29 - Dracena, para auxiliar, 3ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dr. MARCEL PERES RODRIGUES, Juiz de Direito, 1ª Vara da Comarca de Tupi Paulista, para acumular, 1ª Vara da Comarca de Dracena de 11/03/2013 a 12/03/2013.

Dr. MOISÉS HARLEY ALVES COUTINHO OLIVEIRA, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Tupi Paulista, cessando a designação para acumular, 1ª Vara da Comarca de Dracena de 11/03/2013 a 12/03/2013.

Dr. WALTER DE OLIVEIRA JUNIOR, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 29 - Dracena, para auxiliar, 4ª Vara Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 30 - Tupã

Dra. JOSIANE PATRICIA CABRINI, Juíza de Direito, Vara das Execuções Criminais da Comarca de Tupã, para acumular, Vara Criminal da Comarca de Tupã em 15/03/2013.

Circunscrição Judiciária 31 - Marília

Dra. ANGELA MARTINEZ HEINRICH, Juíza de Direito, 5ª Vara Cível da Comarca de Marília, para funcionar no processo nº 0004323-35.2013.8.26.344 (ordem nº 258/2013), da 1ª Vara Cível da Comarca de Marília a partir de 14/03/2013, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dra. JULIANA PIRES ZANATTA CHERUBIM, 2º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 31 - Marília, para auxiliar, 3ª Vara Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 33 - Jaú

Dr. LUÍS FELIPE FERRARI BEDENDI, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 33 - Jaú, para assumir, 1ª Vara da Comarca de Barra Bonita em 18/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 35 - Lins

Dra. MARIANA SILVA RODRIGUES DIAS, 2º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 35 - Lins, para auxiliar, 1ª Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional I - Santana em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba

Dr. FERNANDO AUGUSTO FONTES RODRIGUES JUNIOR, Juiz de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, para funcionar no processo nº 263/13, da 5ª Vara Cível da Comarca de Araçatuba, a partir de 14/03/2013, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. LUCIANO BRUNETTO BELTRAN, Juiz de Direito, 3ª Vara da Comarca de Penápolis, para acumular, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Penápolis em 15/03/2013.

Dra. SABRINA SALVADORI SANDY SEVERINO, 5º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 36 - Araçatuba, para assumir, 2ª Vara da Comarca de Andradina de 14/03/2013 a 15/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 37 - Andradina

Dr. RICARDO CUNHA DE PAULA, 1º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 37 - Andradina, para auxiliar, 5ª Vara Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Dr. RICARDO TRUITE ALVES, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 37 - Andradina, para auxiliar, 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VIII - Tatuapé em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 38 - Franca

Dr. FREDERICO AUGUSTO MONTEIRO DE BARROS, Juiz de Direito, 3ª Vara da Família e das Sucessões da Comarca de Franca, para auxiliar e sentenciar, 2ª Vara Cível da Comarca de Birigui de 21/03/2013 a 22/03/2013 e de 25/03/2013 a 27/03/2013, sem prejuízo de sua vara, tornando sem efeito a designação disponibilizada no DJE de 13/03/2013.

Circunscrição Judiciária 39 - Batatais

Dra. ANA MARIA FONTES, Juíza de Direito, 2ª Vara da Comarca de Orlândia, para funcionar no processo nº 1115/2012, da 1ª Vara da Comarca de Orlândia, a partir de 14/03/2013.

Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca

Dra. TAIS HELENA FIORINI BARBOSA, 2º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 43 - Casa Branca, para auxiliar, 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional VIII - Tatuapé em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 44 - Guarulhos

Dr. ALÉSSIO MARTINS GONÇALVES, Juiz de Direito, 3ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Guarulhos, para funcionar no processo nº 3000655-74.2013.8.26.0224 (ordem 378/2013), da 2ª Vara do Juizado Especial Cível da Comarca de Guarulhos, a partir de 14/03/2013, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. BRUNO PAES STRAFORINI, Juiz de Direito, 2ª Vara Cível da Comarca de Guarulhos, para auxiliar, 1ª Vara Criminal da Comarca de Barueri em 08/04/2013, em 15/04/2013, em 22/04/2013 e em 29/04/2013, sem prejuízo de sua vara.

Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes

Dr. HENRIQUE BERLOFA VILLAVERDE, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, cessando a designação para assumir, 1ª Vara do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos da Comarca de Poá em 18/03/2013.

Dr. HENRIQUE BERLOFA VILLAVERDE, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, cessando a designação para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Suzano em 18/03/2013.

Dr. JOÃO WALTER COTRIM MACHADO, Juiz de Direito, 2ª Vara do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos da Comarca de Poá, para acumular, 1ª Vara do Foro Distrital de Ferraz de Vasconcelos da Comarca de Poá em 18/03/2013.

Dr. WELLINGTON URBANO MARINHO, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 45 - Mogi das Cruzes, para auxiliar, 1ª Vara Cível do Foro Regional III - Jabaquara em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos

Dra. ADRIANA BARREA, 3º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 46 - São José dos Campos, para assumir, 1ª Vara Cível da Comarca de Suzano em 18/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá

Dr. BRUNO LUIS COSTA BURAN, 4º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 48 - Guaratinguetá, para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de Ubatuba em 22/03/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Dr. CELSO ALVES FILHO, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Cruzeiro, cessando a designação para funcionar no processo n° 2010.1465-7, da Vara da Comarca de Bananal, a partir de 14/03/2013.

Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva

Dr. JOÃO DE OLIVEIRA RODRIGUES FILHO, 3º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva, para auxiliar, 5ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dr. JÚLIO DA SILVA BRANCHINI, Juiz de Direito, 2ª Vara da Comarca de Itapeva, para acumular, 2ª Vara da Comarca de Itararé em 11/03/2013.

Dr. LUIZ FERNANDO ANGIOLUCCI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva, cessando a designação para assumir, 2ª Vara da Comarca de Itararé em 11/03/2013.

Dr. LUIZ FERNANDO ANGIOLUCCI, 2º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 49 - Itapeva, cessando a designação para auxiliar, 1ª Vara da Comarca de Itararé em 11/03/2013.

Circunscrição Judiciária 50 - São João da Boa Vista

Dra. HELENA FURTADO DE ALBUQUERQUE CAVALCANTI, 2º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 50 - São João da Boa Vista, para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dr. OSMAR MARCELLO JUNIOR, Juiz de Direito, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São João da Boa Vista, para funcionar no processo nº 568.01.2012.007404-7/000000-000 (ordem 129/11), da Vara Criminal da Comarca de São João da Boa Vista, a partir de 14/03/2013, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Circunscrição Judiciária 53 - Americana

Dra. FABIANA CALIL CANFOUR DE ALMEIDA, Juíza de Direito, 1ª Vara Cível da Comarca de Americana, para funcionar no processo nº 148/2013, da 3ª Vara Cível da Comarca de Americana, a partir de 14/03/2013, mediante compensação, nos termos do Provimento CSM nº 1870/2011.

Dr. FELIPPE ROSA PEREIRA, 6º Juiz Substituto, Circunscrição Judiciária 53 - Americana, para auxiliar, 7ª Vara Cível do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.

Dra. PAULA NARIMATU DE ALMEIDA, 5º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 53 - Americana, para auxiliar, Vara do Juizado Especial Cível do Foro Regional XI - Pinheiros em 20/03/2013.

Circunscrição Judiciária 55 - Jales

Dra. THANIA PEREIRA TEIXEIRA DE CARVALHO, 1º Juíza Substituta, Circunscrição Judiciária 55 - Jales, para auxiliar, 6ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional II - Santo Amaro em 20/03/2013.



Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

11/11/2014.72

QR Code
Fechar