Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

Tribunal de Justiça

São Paulo


DESIGNAÇÕES


05/04/2013 - DJE 08/04/2013 - DIMA 4.2.1 - DESIGNAÇÕES CAPITAL

JUÍZES DE DIREITO AUXILIARES DA CAPITAL

Dra. ANA PAULA MENDES CARNEIRO DE ALMEIDA, para auxiliar, 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional X - Ipiranga em 17/04/2013 e de 19/04/2013 a 21/04/2013.

Dr. FERNANDO JOSÉ CÚNICO, para auxiliar e sentenciar, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente de 15/04/2013 a 19/04/2013, sem prejuízo da designação anterior (final atribuído ao Doutor Renato Santiago Garcez).

Dra. GLAÍS DE TOLEDO PIZA PELUSO, para assumir, 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional XI - Pinheiros em 02/04/2013, cessando no dia a designação para auxiliar na mesma Vara.

Dra. JULIANA TRAJANO DE FREITAS BARÃO, cessando a designação para auxiliar, 26ª Vara Criminal - Capital de 01/04/2013 a 21/04/2013.

Dr. MARCELO FRANZIN PAULO, para assumir, 3ª Vara da Família e das Sucessões - Capital de 08/04/2013 a 18/04/2013, sem prejuízo da designação anterior, cessando no período a designação para auxiliar a mesma Vara.

Dr. MARCELO FRANZIN PAULO, para assumir, 4ª Vara da Família e das Sucessões - Capital de 22/04/2013 a 30/04/2013, sem prejuízo da designação anterior, cessando no período a designação para auxiliar a mesma Vara.

Dr. MARCELO FRANZIN PAULO, para assumir, 2ª Vara da Família e das Sucessões - Capital de 25/04/2013 a 26/04/2013 e de 06/05/2013 a 14/05/2013, sem prejuízo da designação anterior, cessando no período a designação para auxiliar a mesma Vara.

Dr. MARCOS DUQUE GADELHO JÚNIOR, para assumir, 9ª Vara da Família e das Sucessões - Capital de 14/04/2013 a 03/05/2013, sem prejuízo da designação anterior, cessando no período a designação para auxiliar a mesma Vara.

Dra. RENATA MARTINS DE CARVALHO ALVES, para auxiliar, 13ª Vara Cível - Capital em 22/04/2013 e em 24/04/2013, sem prejuízo da designação anterior.

Dra. SAMIRA DE CASTRO LORENA, para auxiliar, 1ª Vara da Família e das Sucessões do Foro Regional X - Ipiranga em 16/04/2013.

Dra. TATIANA FRANKLIN REGUEIRA, para auxiliar, Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher em 04/04/2013, sem prejuízo da designação anterior, tornando sem efeito a designação disponibilizada no DJE de 05/04/2013.

VARAS CÍVEIS

Dra. TONIA YUKA KÔROKU, Juíza de Direito Titular II, 13ª Vara Cível - Capital, para auxiliar e sentenciar, Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Vicente de 15/04/2013 a 19/04/2013, sem prejuízo de sua vara (final atribuído ao Doutor Renato Santiago Garcez).

Dra. VALÉRIA LONGOBARDI MALDONADO, Juíza de Direito Titular II, 29ª Vara Cível - Capital, para auxiliar e sentenciar, Vara do Juizado Especial Cível e Criminal da Comarca de São Vicente de 15/04/2013 a 19/04/2013, sem prejuízo de sua vara (final atribuído ao Doutor Renato Santiago Garcez).

VARAS CRIMINAIS

Dra. MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS GOMES MUNIZ DE OLIVEIRA, Juíza de Direito Titular II, 29ª Vara Criminal - Capital, para auxiliar, 30ª Vara Criminal - Capital em 05/04/2013, sem prejuízo da designação anterior.

FÓRUM DO FORO REGIONAL IX - VILA PRUDENTE

Dr. JAIR DE SOUZA, Juiz de Direito Titular II, 1ª Vara Cível do Foro Regional IX - Vila Prudente, para auxiliar e sentenciar, Vara da Fazenda Pública da Comarca de São Vicente de 15/04/2013 a 19/04/2013, sem prejuízo de sua vara (final atribuído ao Doutor Renato Santiago Garcez).

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO DE 2º GRAU, ESTABELECIDO PELA RESOLUÇÃO Nº 495/2009 E DISPONIBILIZADO CONFORME RESOLUÇÃO Nº 152/2012 DO CNJ, PARA O MÊS DE ABRIL DE 2013.

Seção de Direito Público
Local: Palácio da Justiça - Praça da Sé, s/nº - 6º andar
Horário: das 9 às 13 horas - salas – 612/614/616 - fone (11) 3101-8788

Dia 13 - Sábado Juiz JOSÉ MARIA CÂMARA JÚNIOR - 9ª Câmara

Dia 14 - Domingo – Des. JOSÉ MANOEL RIBEIRO DE PAULA, em substituição ao Des. DANILO PANIZZA FILHO - 1ª Câmara

Seção de Direito Privado
Local: Palácio da Justiça - Praça da Sé, s/nº  - 6º andar
Horário: das 9 às 13 horas - salas – 604/606/608 – fone (11) 3105-6758

Dia 13 - Sábado Juiz ANTONIO MÁRIO DE CASTRO FIGLIOLIA, em substituição ao Juiz RAMON MATEO JÚNIOR - 7ª Câmara

Dia 14 - Domingo – Des. WALTER PINTO DA FONSECA FILHO, em substituição ao Des. FÁBIO DE OLIVEIRA QUADROS – 4ª Câmara

Seção Criminal
Local: Palácio da Justiça - Praça da Sé, s/nº - 6º andar
Horário: das 9 às 13 horas - salas – 618/620/622 – fone (11) 3107-2341

Dia 13 - Sábado Juiz MAURÍCIO VALALA - 13ª Câmara

Dia 14 - Domingo – Desª. ANGÉLICA DE MARIA MELLO DE ALMEIDA
- 12ª Câmara

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO ESTABELECIDO PELOS PROVIMENTOS N°S 579/97, 1154/2006, 1155/2006, 1898/2011 E 2015/2012 E DISPONIBILIZADO CONFORME RESOLUÇÃO Nº 152/2012 DO CNJ, PARA O MÊS DE ABRIL DE 2013.

13/04/2013 – Sábado
Dra. PATRICIA MAIELLO RIBEIRO PRADO, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 41ª Vara Cível Central
Dr. LUIS FERNANDO DECOUSSAU MACHADO, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na Vara do Foro Central de Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher.
Dra. TONIA YUKA KÔROKU
, em substituição à Dra. Suzana Jorge de Mattia Ihara, Juíza de Direito da Vara da Região Norte de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher.
Dra. CLAUDIA BARRICHELO
, em substituição à Dra. Lilian Lage Hunes, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, em exercício na 1ª Vara Criminal do Foro Regional II – Santo Amaro.

Auxiliam:
Dra. THANIA PEREIRA TEIXEIRA DE CARVALHO, 1ª Juíza Substituta da 55ª Circunscrição Judiciária - Jales.
Dr. VINICIUS PERETTI GIONGO, 3º Juiz Substituto da 28ª Circunscrição Judiciária – Presidente Venceslau.
Dr. WALTER DE OLIVEIRA JUNIOR, 2º Juiz Substituto da 29ª Circunscrição Judiciária - Dracena.
Dr. WELLINGTON URBANO MARINHO, 4º Juiz Substituto da 45ª Circunscrição Judiciária – Mogi das Cruzes.

14/04/2013 – Domingo
Dr. ANDRÉ AUGUSTO SALVADOR BEZERRA, Juiz de Direito Titular I da 42ª Vara Cível Central.
Dra. ALESSANDRA REGINA RAMOS RODRIGUES BISOGNIN, Juíza de Direito da 2ª Vara Criminal do Foro Regional II – Santo Amaro.
Dr. FERNANDO OLIVEIRA CAMARGO
, em substituição à Dra. Ana Paula Gomes Galvão Vieira de Moraes, Juíza de Direito da Vara da Região Sul 2 de Violência Doméstica e Familiar contra a Mulher
Dra. LIZANDRA MARIA LAPENA, em substituição ao Dr. Helio Narvaez Juiz de Direito da 1ª Vara Criminal do Foro Regional III – Jabaquara

Auxiliam:
Dr. RICARDO CUNHA DE PAULA, 1º Juiz Substituto da 37ª Circunscrição Judiciária - Andradina.
Dr. RICARDO TRUITE ALVES, 2º Juiz Substituto da 37ª Circunscrição Judiciária - Andradina.
Dra. TAIS HELENA FIORINI BARBOSA, 2ª Juíza Substituta da 43ª Circunscrição Judiciária – Casa Branca.
Dra. THAIS CRISTINA MONTEIRO COSTA NAMBA, 2ª Juíza Substituta da 21ª Circunscrição Judiciária - Registro.

ESCALA DO PLANTÃO JUDICIÁRIO ESTABELECIDO PELO PROVIMENTO N° 654/99, E DISPONIBILIZADO CONFORME RESOLUÇÃO Nº 152/2012 DO CNJ, PARA O MÊS DE ABRIL DE 2013

13/04/2013 – Sábado
Dra. MARIA ELISA SILVA GIBIN
, Juíza de Direito Auxiliar da Capital, respondendo pelo Departamento de Execuções da Infância e da Juventude – DEIJ.

Auxiliam:
Dr. RICARDO CUNHA DE PAULA, 1º Juiz Substituto da 37ª Circunscrição Judiciária - Andradina.
Dr. RICARDO TRUITE ALVES, 2º Juiz Substituto da 37ª Circunscrição Judiciária - Andradina.
Dra. TAIS HELENA FIORINI BARBOSA, 2ª Juíza Substituta da 43ª Circunscrição Judiciária – Casa Branca.
Dra. THAIS CRISTINA MONTEIRO COSTA NAMBA, 2ª Juíza Substituta da 21ª Circunscrição Judiciária - Registro.

14/04/2013 – Domingo
Dr. PAULO RICARDO CURSINO DE MOURA
, Juiz de Direito Auxiliar da Capital, em exercício no Departamento de Execuções da Infância e da Juventude - DEIJ.

Auxiliam:
Dra. THANIA PEREIRA TEIXEIRA DE CARVALHO, 1ª Juíza Substituta da 55ª Circunscrição Judiciária - Jales.
Dr. VINICIUS PERETTI GIONGO, 3º Juiz Substituto da 28ª Circunscrição Judiciária – Presidente Venceslau.
Dr. WALTER DE OLIVEIRA JUNIOR, 2º Juiz Substituto da 29ª Circunscrição Judiciária - Dracena.
Dr. WELLINGTON URBANO MARINHO, 4º Juiz Substituto da 45ª Circunscrição Judiciária – Mogi das Cruzes.




Tribunal de Justiça de São Paulo
Praça da Sé, s/nº - Cep 01018-010 - São Paulo (SP) - PABX: (11) 3242-9366

© 2011 - Secretaria de Tecnologia da Informação (STI) - Todos os direitos reservados.

20/10/2014.105

QR Code
Fechar